ua en ru

Украинский политзаключенный Кольченко прошел внеплановый осмотр в больнице Челябинска

Украинский политзаключенный Кольченко прошел внеплановый осмотр в больнице Челябинска Фото: Александр Кольченко (facebook.com/petroporoshenko)

Кольченко провел 10 дней в российской больнице

Украинский политзаключенный Александр Кольченко прошел внеплановый осмотр в больнице российского Челябинска. Об этом сообщают "Крым. Реалии".

Как сообщается, внеплановый осмотр Кольченко в больнице Челябинска длился 10 дней. На данный момент он находится в колонии №6 города Копейска.

Напомним, осенью прошлого года уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская просила российскую сторону предоставить информацию о состоянии здоровья политзаключенного Кольченко. Лутковская обращалась с этой просьбой к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой.

Отметим, мать Кольченко сообщала, что состояние его здоровья ухудшается, он сильно похудел, ему ставили диагноз "дефицит веса".

Кроме того, сообщалось, что Российская Федерация отказывает украинскому политзаключенному - студенту географического факультета Таврического национального университета Александру Кольченко, в праве на образование.