Украинский фристайлист Абраменко открыл сезон победой на этапе кубка Европы

Украинский фристайлист Абраменко открыл сезон победой на этапе кубка Европы Фото: Александр Абраменко (facebook.com/aleksandr.abramenko.3)

Это первый старт для Александра после тяжелой травмы

Украинский фристайлист Александр Абраменко выиграл первый старт в олимпийском сезоне - на этапе Кубка Европы в финской Руке. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Победу ему принесли 233.10 балла в дисциплине лыжная акробатика. Он на 4.48 пункта опередил серебряного призера канадца Оливера Рочона и на девять - бронзового призера россиянина Станислава Никитина.

Отмечается, что это первый старт для Абраменко за год, пропустил весь прошлый сезон из-за тяжелой травмы колена. Теперь Абраменко с командой отправляется в Пекин, где 16 декабря состоится первый этап Кубка мира по лыжной акробатике.

Александр Абраменко в сезоне 2015-2016 стал обладателем малого Хрустального глобуса по лыжной акробатике.

Напомним, украинская биатлониста Юлия Джима принесла Украине первую медаль нового биатлонного сезона. Она финишировала третьей в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.