ua en ru

Украинский экс-министр финансов получила пост в Пуэрто-Рико

Украинский экс-министр финансов получила пост в Пуэрто-Рико Фото: Яресько заняла пост в Пуэрто-Рико

Наталия Яресько займется финансовой стабильностью страны

Экс-министр финансов Украины Наталия Яресько стала исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Для меня большая честь принять новую должность, основной задачей которой является возвращение Пуэрто Рико на путь к финансовой стабильности. 22 марта 2017 меня назначили исполнительным директором (CEO) Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто Рико, созданной согласно Акту о контроле, управления и экономической стабильности Пуэрто Рико (PROMESA)", - сообщила Яресько.

По ее словам, новые служебные обязанности заключаются во внедрении финансового плана восстановления ликвидности и кредитоспособности, который в сочетании с структурными реформами позволит достичь в стране экономической стабильности, привлечь инвесторов, создать рабочие места, обеспечить экономическую мощь и повысить стандарты жизни населения.

Стоит отметить, что Яресько не забыла о своем опыте работы на посту министра финансов Украины.

"Режим строгой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы - именно эти меры в целом смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности", - отметила экс-министр.

Она также добавила, что будет продолжать свою работу в должности Председателя Совета директоров Аспен Института Киев, и остается членом Консультативного Совета Львовской бизнес школы Украинского Католического Университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического Совета.

(У/E) Для мене велика честь прийняти нову посаду, основним завданням якої є повернення Пуерто Ріко на шлях до фінансово...

Опубліковано Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko 23 березень 2017 р.

Напомним, Кабинет министров включил министра финансов в состав совета по капитализации банков.