ua en ru

"Украинский дом" отказал "Батькивщине" в проведении съезда за 2 дня до события

"Украинский дом" отказал "Батькивщине" в проведении съезда за 2 дня до события Фото: Украинский дом (из открытых источников)

В "Батькивщине" убеждены, что отказ в проведении съезда имеет политическую подоплеку

Государственное предприятие "Украинский дом" отказало партии "Батькивщина" в проведении съезда за два дня до запланированного мероприятия. Об этом говорится в официальном заявлении политсилы.

"Помещение было забронировано представителями партии еще неделю назад, в подтверждение чего "Батькивщина" направила на конгресс-центр гарантийное письмо. Это является устоявшейся процедурой при бронировании залов для проведения масштабных мероприятий. Съезд "Батькивщины" должен был состояться в среду, 15 ноября, в 12.00", - говорится в заявлении.

Как отмечается, непосредственно в "Украинском доме" при участии представителей руководства этого конгресс-холла было проведено по меньшей мере два совещания по подготовке к мероприятию.

"Однако в понедельник, незадолго до начала монтажных работ по оформлению съезда партии, руководство "Украинского дома" устно сообщило, что зал забронирован под другое мероприятие. Его якобы вовремя не внесли в график, именно поэтому и возникла накладка. Имея многолетний опыт сотрудничества со всеми конгресс-центрами Киева, "Батькивщина" ставит под сомнение правдивость подобных оправданий", - заявили в "Батькивщине".

Авторы заявления убеждены, что отказ в проведении сьезда имеет политическую подоплеку.

"Батькивщина" как старейшая парламентская политическая партия подвергалась репрессиям и препятствиям со стороны всех режимов, поэтому мы умеем бороться. Съезд партии все равно состоится в среду в Киеве, но в другом месте", - добавили в "Батькивщине".