ua en ru

Украинский баскетболист Кравцов стал игроком московского ЦСКА

Украинский баскетболист Кравцов стал игроком московского ЦСКА Фото: Вячеслав Кравцов

Для игрока "спорт вне политики"

Новичок московского баскетбольного клуба ЦСКА украинец Вячеслав Кравцов рассказал о своем решении пополнить клуб из России. Об этом сообщает XSport.

"Что сказать? Не знаю, как там будет, что будут говорить, но для меня это баскетбольное решение. Я в политику не особенно стараюсь вникать. Это только баскетбол, ничего больше. то команда Евролиги, к тому же она почти каждый год участвует в "Финале четырех". Хочется себя попробовать, показать - доказать. Тренер рассказал, что сейчас проблемы в команде, и я со своими габаритами смогу помочь. Сейчас так сложилось, что в Европе центровой - это дефицитная позиция, так что надеюсь, я сумею это обратить в свою пользу", - заявил Кравцов.

"Я в первую очередь пытался влезть в НБА. Конкретного контракта не было, но были приглашения в лагеря. В принципе, я не хотел рассматривать Европу, но из-за разных нюансов не сложилось. Я начал выбирать - либо ждать предложения из Китая, либо вернуться в Европу, с чего я собственно и начал. Ждал хорошие варианты: сейчас команды все укомплектованы, сложно найти хорошее место. В середнячок лезть не хотелось. Получилось вот так", - добавил игрок.

Напомним, Вячеслав Кравцов играл в Украинеа за "Киев" и "Донецк", откуда отправился покорять НБА, играя в "Детройт Пистонс" и "Финикс Санз".