ua en ru

Украинские военные провели учения по отражению агрессии на побережье Азовского моря

Украинские военные провели учения по отражению агрессии на побережье Азовского моря Фото: военные учения (dpsu.gov.ua)

Участие в учениях приняли военные из состава ООС

Украинские военные провели тактические учения по отражению и сдерживанию агрессии с моря на побережье Азовского моря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, участие в учениях приняли военные из состава объединенных сил.

"В ходе учений экипажи бронеавтомобилей Госпогранслужбы и танковые подразделения Вооруженных сил Украины, которые совместно действуют в составе объединенных сил, усовершенствовали вопросы взаимодействия при выполнении задач по обороне побережья и уничтожении надводных целей и морского десанта противника", - говорится в сообщении.

Фото: военные учения (dpsu.gov.ua)

Сообщается, что в ходе учений отдельное внимание было уделено вопросам тактической медицины, в частности, оказанию домедицинской помощи на поле боя и эвакуации раненых.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине 25 сентября 2018 года начались стратегические учения "Казацкая воля-2018". В Генштабе предупредили, что будут сбивать все беспилотники, запущенные в районе проведения учений.

Добавим, Россия готовит масштабные военные учения в аннексированном Крыму, участие в которых примут более 50 самолетов, в том числе сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3, и около 10 кораблей Черноморского флота.