ua en ru

В Украине начались военные учения "Казацкая воля-2018"

В Украине начались военные учения "Казацкая воля-2018" Иллюстративное фото (facebook.com/desnaukr)

В Генштабе предупреждают, что будут сбивать все беспилотники, запущенные в районе проведения учений

В Украине сегодня, 25 сентября 2018 года, начались стратегические учения "Казацкая воля-2018". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

В Генштабе напомнили о запрете ведения фото - и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ и попыток проникновения на их территорию.

"Сегодня, 25 сентября, по всей территории Украины начались стратегические командно-штабные учения "Казацкая воля-2018", - говорится в сообщении.

Кроме того, Генштаб предупреждает, что все беспилотники, которые будут пролетать в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами будут сбиты.

"Предостерегаем от провокационных действий рядом с военными частями и колоннами военной техники, а также обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать правоохранительным органам о подозрительных лицах и их действиях", - говорится в сообщении.

В Украине начались военные учения "Казацкая воля-2018"

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на участке Дуная от Измаила до румынского порта Брэила осенью 2018 года прошли первые совместные украинско-румынские учения Riverine-2018.

Добавим, Россия готовит масштабные военные учения в аннексированном Крыму, участие в которых примут более 50 самолетов, в том числе сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3, и около 10 кораблей Черноморского флота.