ua en ru

Украинские военные, которых задержали в Крыму, вернулись на материковую Украину

Украинские военные, которых задержали в Крыму, вернулись на материковую Украину Фото: граница с Крымом

В настоящее время военные находятся в пункте постоянной дислокации бригады

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, которых в начале сентября задержали в Крыму, вернулись на материковую часть Украины. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые в начале сентября текущего года оказались на территории аннексированного Крыма, вернулись на материковую часть Украины. В настоящее время они находятся в пункте постоянной дислокации бригады вместе со своим адвокатом", - говорится в сообщении.

По факту исчезновения данных военнослужащих командованием части проведена служебная проверка, по результатам которой установлено, что военнослужащие самовольно покинули воинскую часть. После возвращения бойцов уполномоченные лица возобновили проверку, по результатам которой будет принято правовое решение.

#офіційно Дії миколаївських військовослужбовців отримають відповідну процесуальну оцінку. Військовослужбовці 79-ї окре...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on 4 ноября 2015 г.

Напомним, 7 сентября ФСБ сообщила, что в Крыму задержаны трое украинских военных, которые ранее исчезли на границе с полуостровом.

Генштаб ВСУ призвал Россию вернуть задержанных в Крыму украинских десантников для проведения объективного расследования данного инцидента.