ua en ru

Украинские ВМС начали подготовку к параду по случаю Дня Независимости

Украинские ВМС начали подготовку к параду по случаю Дня Независимости Фото: подготовка к параду (facebook.com/navy.mil.gov.ua)

Морские пехотинцы тренируют строевую выучку

Военно-морские силы (ВМС) Вооруженных сил Украины начали подготовку к параду по случаю Дня Независимости. Об этом сообщает пресс-служба ВМС в Facebook.

"Подготовка к параду на День Независимости Украины: морские пехотинцы и курсанты Военно-морских сил ВС Украины тренируют строевую выучку", - говорится в сообщении.

Подготовка к параду на День Независимости Украины: морские пехотинцы и курсанты Военно-Морских Сил ВС Украины тренируют строевой выучку. Фото Алексея Мациевского.

Опубликовано ВМС ВС Украины 1 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что во время парада ко Дню Независимости Украины планируется торжественное прохождение войск и выставка современного оружия.

"Сейчас Вооруженные силы Украины активно готовятся к параду. Помимо торжественного прохождения войск, мы планируем подготовить выставку самого современного оружия, разработанного в течение последних трех лет. Во время рабочей поездки в штаб-квартиру НАТО и двусторонних переговоров с зарубежными коллегами, я пригласил их в Украину на День Независимости. Речь идет о представителях стран, с которыми сотрудничаем для того, чтобы они также вместе с нашими военными приняли участие в военном параде по случаю 26-й годовщины Независимости Украины", - сообщал министр обороны Украины Степан Полторак.