ua en ru

Украинские туристы возвращаются из Египта

Украинские туристы возвращаются из Египта Фото: иллюстративное фото (twitter.com/vasylkyrylych)

Ситуация находится на контроле МИД Украины

Украинские туристы, которые раньше не могли вылететь из Египта, возвращаются домой. Об этом на своей странице в Twitter сообщил начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"Украинцы, задержавшиеся в Шарм-эль-Шейхе, возвращаются на Родину. Ситуация на контроле МИД Украины", - написал дипломат.

Напомним, 27 апреля по техническим причинам был задержан вылет чартерного самолета авиакомпании Yan Air с 215, который должен был доставить украинских туристов из Египта во Львов. Также по определенным причинам не смог улететь в Украину самолет авиакомпании Egypt Air, который был зафрахтован украинским авиаперевозчиком.

28 апреля сообщалось, что более 200 украинских туристов застряли в аэропорту в Египте. Кирилич отмечал, что есть информация, что за ними уже отправили самолет с Украины в Шарм-эль-Шейх.

Утром 29 апреля туристическая компания сообщила, что еще одна группа туристов, которая ранее не могла вылететь из Египта, вернется в Украину в этот день. Однако впоследствии оказалось, что это невозможно из-за нехватки самолетов.