ua en ru

Украинские теннисисты узнали своих соперников по Уимблдону

Украинские теннисисты узнали своих соперников по Уимблдону Фото: Элина Свитолина (twitter.com/wimbledon)

Состоялась жеребьевка основной сетки турнира

В Лондоне состоялась жеребьевка основной сетки Уимблдона. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

Пятая ракетка мира Элина Свитолина, посеянная на турнире под 4 номером, получила в соперницы представительницу Австралии, 54 ракетку мира Эшли Барти. Отметим, что в этом сезоне теннисистки уже встречались на Кубке Федерации в Харькове, где Свитолина победила Барти в трех сетах.

35 ракетка мира украинка Леся Цуренко сыграет с 45 номером мирового рейтинга немкой Юлией Гергес. В нынешнем сезоне теннисистки обменялись победами. В Акапулько сильнее была украинка, а на Кубке Федерации - немка.

Еще одна украинка - Катерина Бондаренко (111 в рейтинге WTA) проведет свой первый матч на траве в этом сезоне против Янины Викмайер (95) из Бельгии. Соперницы в седьмой раз выйдут на корт друг против друга (3-3). Последний раз теннисистки встречались еще в 2015 году в Токио и квалификации Бирмингема, и как раз на траве сильнее оказалась Бондаренко.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов в первом круге Wimbledon сыграет с семикратным победителем турнира и пятой ракеткой мира Роджером Федерером.

Что касается остальных украинцев, то Сергей Стаховский и Илья Марченко, которые пробились в основную сетку турнира через квалификацию, узнают своих соперников чуть позже.

Матчи одиночного разряда начнутся в понедельник 3 июля и пройдут в течение двух дней.

Напомним, ранее сообщалось, что пятая ракетка мира и лидер украинского тенниса Элина Свитолина может пропустить Уимблдон из-за травмы ноги.