Украинские саблистки завоевали серебро на Кубке мира во Франции

Украинские саблистки завоевали серебро на Кубке мира во Франции Фото: украинская команда по фехтованию на саблях завоевала серебро на Кубке мира

В финале состязаний украинская команда уступила соперницам из Италии

Украинская команда по фехтованию на саблях в составе Елены Ворониной, Александры Мамонтовой, Ольги Жовнир и Елены Прокуды получила серебряную медаль на этапе Кубка мира во французском Орлеане. Об этом сообщила пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

Украинки стартовали под вторым номером в туре прямого выбывания и в первом же поединке одержали победу над сборной Китайского Тайбэя со счетом 45:30.

В 1/8 турнирной таблицы Жовнир, Мамонтова, Прокуда и Воронина выбили из борьбы японок, среди которых были два бронзовых призера индивидуального первенства этих соревнований - Норика Тамура и Чика Аоки.

На следующем этапе сборная Украины встретилась с хозяйками турнира - француженками и, несмотря на их один из самых сильных и укомплектованных составов, украинки сумели с самого начала вырваться вперед и удержать лидерство до самого конца, закончив поединок со счетом 45:35.

В финале состязаний украинская команда уступила соперницам из Италии, поединок завершился со счетом 33:45.

Бронзовую медаль завоевала команда из Венгрии.

Напомним, женская сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала "золото" этапа Кубка мира в китайском Сучжоу.