Украинские батутисты завоевали две бронзы на чемпионате Европы

Украинские батутисты завоевали две бронзы на чемпионате Европы Фото: Светлана Малькова / Наталия Москвина (scu.org.ua)

В призах мужская команда и женский дуэт в синхронных прыжках

Сборная Украины добыла две бронзовые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который проходил с 12 по 15 апреля в Баку (Азербайджан). Об этом сообщается на сайте Европейского гимнастического союза.

В мужских командных соревнованиях украинцы Антон Давыденко, Николай Просторов, Артем Савченко и Дмитрий Собакар показали третий результат с результатом 171,380 балла. Золото у белорусов (179,575), российская команда на втором месте (178,930).

Также бронзовая медаль в синхронных прыжках на батуте среди женщин у дуета Светлана Малькова / Наталия Москвина с результататом 44,250 балла. Золото выиграли белорусские спортсменки (49.750), второе место заняла пара из Азербайджана (47.000).

Следующий европейский чемпионат по прыжкам на батуте состоится через два года - в 2020 в Гетеборге (Швеция).

Напомним, украинец Игорь Радивилов стал победителем в упражнениях на кольцах и опорном прыжке по итогам серии соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике за последние 2 года.