ua en ru

Украинская таможня работает без задержек, - Гостаможслужба

Украинская таможня работает в нормальном режиме, без задержек в таможенном оформлении. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины (Гостаможслужбы).

Информация, распространяемая в СМИ, о якобы простоях с четверга прошлой недели, в частности, на Южной и Чопской таможнях, не соответствует действительности, добавили в пресс-службе.

"Каждый день Гостаможслужба перечисляет в государственный бюджет около 500 млн грн. Такие поступления были бы невозможны при любых масштабных задержках. Все добросовестные налогоплательщики, которые подают свои документы к таможенному оформлению, оформляются оперативно и без каких-либо препятствий. Пункты пропуска Южной таможни работают в обычном режиме... На сегодня отсутствуют любые необоснованные задержки в таможенном оформлении товаров, связанные с вопросами определения таможенной стоимости. Очередей в подразделениях таможенного оформления Чопской таможни, которые работают с субъектами ВЭД, нет. На Львовской таможне также нет задержек в таможенном оформлении грузов и транспортных средств", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что на украинской таможне, в частности, на Южной и Чопский таможнях, образовались простои по причине задержек в таможенном оформлении.