ua en ru

Украинская сторона призывает ОРДЛО прекратить блокировать открытие КПВВ "Золотое", - Геращенко

Украинская сторона призывает ОРДЛО прекратить блокировать открытие КПВВ "Золотое", - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (УНИАН)

Геращенко заявила, что КПВВ "Золотое" готово к работе с марта 2016 года

Украинская сторона в ходе заседания гуманитарной подгруппы контактной группы в Минске призвала представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей прекратить блокировать открытие КПВВ "Золотое". Об этом в Facebook сообщила представитель Украины в подгруппе Ирина Геращенко.

Так, по словам Геращенко, КПВВ "Золотое" (Луганская область) готов к работе с марта 2016 года.

"Итоги гуманитарной подгруппы. Мы призываем ОРДЛО немедленно прекратить искусственно блокировать открытие КПВВ "Золотое", которое готово к работе с марта 2016 года. Все искусственные преграды расцениваем как сознательное промедление, направленное на ухудшение гуманитарной ситуации в Луганской области", - написала она.

Кроме того, Геращенко добавила, что требование немедленно открыть КПВВ "Золотое" звучало от украинской стороны и на заседании контактной группы.

Главными темами гуманитарной подгруппы сегодня было неоткрытие КПВВ "Золотое" и гуманитарная ситуация в Станице Лугансь...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 27 октября 2017 г.

Напомним, сегодня в Минске (Беларусь) проходит заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.