ua en ru

Украинская сторона готова к разведению сил на Донбассе, - штаб АТО

Украинская сторона готова к разведению сил на Донбассе, - штаб АТО Фото: силы АТО на Донбассе

Для начала процесса необходимо прекращение огня и постоянный мониторинг ОБСЕ

Украина готова к началу разведения сил на Донбассе в соответствии с рамочным решение трехсторонней контактной группы. Об этом заявил глава украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий, передает пресс-центр АТО в Facebook.

По словам Кременецкого, военные украинской стороны СЦКК провели рекогносцировку в указанных районах отвода с определением возможных мест развертывания наблюдательных пунктов СЦКК и миссии ОБСЕ. На данный момент продолжается согласование отдельных технических вопросов.

"Украинская сторона готова к выполнению "Рамочного решения". Разведение сил и средств с украинской стороны в указанных участках будет осуществляться в полном соответствии с "Рамочным решением", - отметил Кременецкий.

Он также подчеркнул, что отвод будет проходить при полном прекращении огня в течение 7 суток на каждом конкретном участке разведения, а также при постоянном мониторинге процесса со стороны ОБСЕ.

КЕРІВНИК УКРАЇНСЬКОЇ СТОРОНИ СЦКК ГЕНЕРАЛ-МАЙОР БОРИС КРЕМЕНЕЦЬКИЙ: «РОЗВЕДЕННЯ СИЛ ТА ЗАСОБІВ У ЗАЗНАЧЕНИХ ДІЛЯНКАХ БУД...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 28 вересня 2016 р.

Напомним, ранее в контактной группе рассказали подробности соглашения о разведении сил.