ua en ru

Украинская сторона прекратит поставки электроэнергии в ОРДЛО 25 апреля

Украинская сторона прекратит поставки электроэнергии в ОРДЛО 25 апреля Фото: Владимир Грицай

Электроснабжение неподконтрольных территорий прекратится 25 апреля

Луганское энергетическое объединение прекратит поставки электроэнергии на временно неподконтрольные Украине территории на Донбассе с 25 апреля 2017 года. Об этом сообщил гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай в эфире канала "ЛОТ".

"С 25-го апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую территорию. Сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25 апреля, с 00:00 электроснабжение должно быть полностью отключено", - заявил Грицай.

По его словам, получены документы от ГП "Энергорынок", которые подтверждены документами с Министерства топлива и энергетики за подписью министра Игоря Насалика о том, что с 25 апреля переток будет полностью прекращен.

"В данный переток попадает и полностью Попаснянский водоканал", - резюмировал Грицай.

Напомним, ранее сообщалось, что производство электроэнергии в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны антитеррористической операции) в марте 2017 г. по сравнению с аналогичным месяцем 2016 г. уменьшилось на 8,5% и составило 13,3 млрд кВт.ч.