ua en ru

Украинская Lucky Labs инвестирует до 30 млн долларов в европейские стартапы

Украинская Lucky Labs инвестирует до 30 млн долларов в европейские стартапы Фото: Lucky Labs ищет стартапы для инвестирования в Евросоюзе (dou.ua)

На данный момент компания ищет активы для покупки в Великобритании, Латвии и Германии

Украинский разработчик программного обеспечения компания Lucky Labs намерена инвестировать до 30 млн долларов в открытие офисов за рубежом, сообщает Business Insider.

Так, по данным издания, компания ищет активы для покупки в Великобритании, Латвии и Германии. Сумма инвестиций составит от 20 до 30 млн долларов. Lucky Labs будет рассматривать стартапы в игровом и игорном бизнесе. Ожидается, что сделок будет несколько и они будут финансироваться за счет частных денежных средств.

Lucky Labs основана в 2006 году в Киеве, на данный момент в компании работает около 500 сотрудников, среди разработок компании более 100 игр, в том числе Playson и AdWise.

Издание также напомнило, что ранее Lucky Labs подверглась обыску со стороны украинских правоохранительных органов, в ходе которого у компании были изъяты серверы. Тогда компанию обвинили в финансировании терроризма.

Напомним, в апреле этого года СБУ обыскал офис IT-компании Lucky Labs в Киеве