Украинки финишировали вторыми в эстафете на ЧМ по биатлону

Украинки финишировали вторыми в эстафете на ЧМ по биатлону Фото: украинки стартовали под третьим номером

Первое место заняла сборная Германии

Женская сборная Украины финишировала в эстафете на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Об этом в Twitter сообщает Международный союз биатлонистов (IBU).

Украинскую сборную, которая стартовала под третьим номером, представили Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная.

На первом этапе бежала Ирина Варвинец, которая передала эстафету седьмой и с 32 секундами отставания. Джима подняла нашу сборную на шестое место, а Меркушина передала эстафету Пидгрушной на втором месте с отставанием в 10 секунд от лидера. Елене в нереальной борьбе удалось удержать второе место и финишировать со временем +6,4

Первое место заняла сборная Германии, третье у сборной Франции.

Напомним, две украинки попали в первую десятку индивидуальной гонки на Кубке мира по биатлону.