Украинка Мотричко завоевала серебро на этапе Кубка мира по шашкам

Украинка Мотричко завоевала серебро на этапе Кубка мира по шашкам Фото: Виктория Мотричко (odessa.online)

Спортсменка заняла второе место по дополнительным показателям

Украинка Виктория Мотричко завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по шашкам Hungarian Open 2018, который состоялся в столице Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Всего в соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов, но единственную медаль Украины принесла лишь уроженка Одессы.

Виктория потерпела два поражения в первых четырех турах, но все же начала побеждать в конце турнира: сначала победила серебряного призера чемпионата Голландии Эстер ван Муйен, а позже так же уверенно разобралась с международным мастером Бастианиом Мессемакером.

По итогам турнира в Виктории Мотричко - 4 победы, 2 поражения и 3 ничьи. Одесситка разделила первое-второе место, но по дополнительным показателям завоевала серебряную медаль. Ольга Балтажы из Ивано-Франковска - седьмая.

У мужчин в общем турнире выступили Артем Иванов (Днепр), Игорь Кирзнер (Запорожье), Юрий Аникеев (Харьков), которые заняли 8, 9 и 21 места соответственно.

7 июня Виктория Мотричко отправится в Голландию на очередной этап Кубка Мира.