ua en ru

Украинец Постол в марте проведет бой за пояс временного чемпиона WBC

Украинец Постол в марте проведет бой за пояс временного чемпиона WBC

Боксер поставил перед собой цель вновь стать чемпионом мира

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC Виктор Постол (29-1, 12 КО) проведет поединок против американца Риджиса Прогрейса (20-0, 17 КО). Об этом сообщает klitschko-brothers.com.

Бой за титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) пройдет 9 марта в гостинично-развлекательном комплексе Deadwood Mountain Grand в историческом поселении Дедвуд (штат Южная Дакота).

"Моя задача - снова стать чемпионом мира. Последние несколько месяцев я усиленно тренировался, так что жду не дождусь, чтобы встретиться с ним", - заявил Постол.

17 марта в поединке за полноценный пояс WBC, который остался вакантным после перехода Теренса Кроуфорда в высшую весовую категорию, встретятся Хосе Рамирес и Амир Имам. Победитель этого боя будет обязан встретиться с победителем поединка Постол - Прогрейс.

Напомним, летом 2016 года Постол потерпел поражение в бою против американца Теренса Кроуфорда и потерял титул чемпиона мира по версии WBC до 63,5 кг.