ua en ru

В Украине завтра стартует дополнительная сессия ВНО-2016

В Украине завтра стартует дополнительная сессия ВНО-2016 Фото: завтра стартует дополнительная сессия ВНО-2016

Дополнительная сессия ВНО-2016 начнется тестированием по украинскому языку и литературе

В Украине завтра, 14 июня 2016 года, стартует дополнительная сессия Внешнего независимого оценивания (ВНО-2016). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского центра оценивания качества образования.

"14 июня с тестирования по украинскому языку и литературе начинается дополнительная сессия Внешнего независимого оценивания 2016 года. 16 июня состоится тестирование по математике, 21 июня - по истории Украины", - говорится в сообщении.


Как отмечается, для участия в дополнительной сессии по украинскому языку и литературе зарегистрировано 1 665 человек, по истории Украины - 988, по математике - 755.

Как сообщается, помимо территории Украины, дополнительная сессия внешнего независимого оценивания будет проведена в городах Лиссабон и Мадрид - для выпускников общеобразовательного учебного заведения I-III ступеней "Международная украинская школа", проживающих за рубежом.

"Допуск участников к пунктам тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало Внешнего независимого оценивания - в 11:00", - говорится в сообщении.

Вход участников к пунктам тестирования будет происходить при наличии сертификата внешнего независимого оценивания; паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада дофинансировала проведения ВНО на 30 млн гривен.