ua en ru

В Украине за выходные на пожарах погибли 10 человек

В Украине за выходные на пожарах погибли 10 человек Фото: пожар (webscreenshot)

С начала года в Украине возникло 24 тыс. 575 пожаров

В Украине за выходные (14-16 октября) в результате пожаров погибли 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, с начала года в Украине возникло 24 тыс. 575 пожаров, во время которых погибло 1 тыс. 188 граждан.

Так, только за прошедшие сутки пожарные ликвидировали 78 пожаров в жилом секторе, где погибли 6 человек.

Согласно данным, 16 октября в 6:41 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в частном жилом доме на ул. Садовая с. Горбановка Полтавского района возник пожар. Прибывшие по вызову, обнаружили тело мужчины 1966 г.р.

Днем ранее, 15 октября в 20:06 поступило сообщение о пожаре в заброшенном 2-этажном здании в городе Житомир. Через захламленность огонь быстро распространился по всей площади сооружения. Как стало известно, на момент возникновения возгорания в помещении находилось трое бездомных. Во время тушения пожара специалисты ГСЧС обнаружили обгоревшие остатки, еще двух человек.

В тот же день, в 4:16 к спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Пасечная Надворнянского района. Во время тушения было обнаружено тело мужчины 1958 г.р.

А 14 октября в 15:52 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Хотомля Харьковской области. Во время тушения пожара пожарные обнаружили тела двух погибших людей и ребенка 2014 г.р. Еще трое детей в результате пожара отравились угарным газом и были госпитализированы в больницу.

Напомним, ранее в ГСЧС сообщали, что в Украине за неделю (с 9 по 15 октября) на пожарах погибли 27 человек.