ua en ru

В Украине возможна принудительная реструктуризация монополий, - нардеп

В Украине возможна принудительная реструктуризация монополий, - нардеп Нардеп от БПП Мустафа Найем

В Украине возможна принудительная реструктуризация существующих монополий. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"В ближайшее месяцы будет дана оценка эффективности работы руководителей ряда государственных компаний, чья деятельность позволяет ДТЭК Рината Ахметова сохранять монопольное положение на рынке электроэнергии. Главным трендом станет демонополизация рынка, которая теоретически может привести к принудительной реструктуризации существующих монополий", - написал Найем.

Он также отметил, что уже существуют инициативы по разработке новых правил прозрачного и рыночного формирования тарифов на энергорынке.

"Все эти шаги наверняка не понравятся ни самому господину Ахметову, ни менеджменту его компаний. И насколько я знаю, у ДТЭКа уже есть план противодействия, в том числе, информационная атака на руководителей госагенств, представителей Кабмина и активная общественная дискуссия, вплоть до подготовки акций протестов против поднятия тарифов", - подчеркнул Найем.

Продолжаем. В ближайшее месяцы будет дана оценка эффективности работы руководителей ряда государственных компаний, чья д...

Posted by Mustafa Nayyem on 10 Апрель 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Раде готовятся запретить участие россиян в естественных монополиях.