ua en ru

В Украине водителей начали штрафовать за превышение скорости

В Украине водителей начали штрафовать за превышение скорости Иллюстративное фото (twitter.com/salajean)

За превышение скорости предусмотрен штраф от 255 до 510 гривен

В Украине начиная с 16 октября 2018 года полиция начинает штрафовать водителей за превышение скорости. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение первого заместителя начальника департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого в Facebook.

"Мы не ограничимся профилактической беседой и предупреждением о повышенной опасности данного правонарушения. Патрульные полицейские начнут привлекать к ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения", - написал он.

Кроме того, в полиции добавили, что за превышение скорости более чем на 20 км/ч предусмотрен штраф в размере 255 гривен, а за превышение более чем на 50 км/ч - 510 гривен штрафа.

В Украине водителей начали штрафовать за превышение скорости

Фото: facebook.com/Bilosh

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Кабинет министров Украины предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс Украины и направить часть административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, прежде всего - превышение скорости, на мероприятия по повышению безопасности движения на дорогах.

Ранее патрульная полиция Украины обнародовала список трасс, на которых с 8 октября начался контроль скоростного режима с применением радара TruCam.