ua en ru

В Украине в течение недели на водных объектах погибли 53 человека, - ГСЧС

В Украине в течение недели на водных объектах погибли 53 человека, - ГСЧС Фото: на водных объектах погибли 53 человека (RGBStock)

На пожарах погибли 8 человек

В Украине в течение недели на водных объектах погибли 53 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"На протяжении прошлой недели (с 24.07 по 30.07) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушения пожаров, проведения других спасательных мероприятий. В течение недели на водных объектах погибли 53 человека", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в течение недели спасатели ликвидировали более 2 тыс. пожаров, на которых были спасены 18 человек.

"На пожарах погибли 8 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 6 млн 323 тыс. гривен", - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине сегодня, 31 июля 2017 года.