ua en ru

В Украине появилась возможность отправить посылку бесконтактно

В Украине появилась возможность отправить посылку бесконтактно Фоть: поштомат Meest (пресс-служба)
Автор: РБК-Україна

Услуга доступна благодаря почтоматам нового образца, которые появились недавно

Группа компаний Meest расширила сеть собственных почтоматов, а также ввела новый для Украины сервис. Теперь посылку можно отправить бесконтактно, с помощью мобильного приложения и почтомата.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Без очередей, дополнительных контактов с сотрудниками почтово-логистических компаний и в любое удобное время. Сейчас в Украине эта услуга доступна только через сеть почтоматов Meest", - отмечают в компании.

Чтобы отправить посылку бесконтактно, нужно создать отправление онлайн, заполнив необходимые параметры в мобильном приложении.

После этого выбрать почтомат, вложить в него посылку и выполнить еще несколько простых шагов, которые предложит система. Оплатить услугу доставки через приложение смогут и получатель, и, по желанию, отправитель.

Получение посылок через почтомат также бесконтактное, с использованием приложения.

Для получения нужно выбрать в меню посылку, которую необходимо забрать, и оплатить ее там же или в ближайшем терминале самообслуживания по номеру отправления. Затем просканировать QR-код, чтобы открыть ящик почтомата, и получить посылку.

В Украине появилась возможность отправить посылку бесконтактно

По словам президента глобальной группы компаний Meest Ростислава Кисиля, современный почтовый сервис должен быть именно таким - быстрым, безопасным и выгодным.

"Я считаю, что в 2020 году и отправка, и получение посылок не должны занимать более пяти минут. К тому же, бесконтактные сервисы становятся все популярнее, а внедрение новейших ИТ-технологий и оптимизация процедур оформления и оплаты посылок, вполне позволяют нам уложиться в этот срок", - заявил Ростислав Кисиль.

В компании добавляют, что для удобства пользователей большинство бесконтактных почтоматов работают круглосуточно, остальные - до 22:00-23:00.

Почтоматы расположены в популярных торговых и развлекательных сетях, на заправках, в спортклубах и аптеках. Среди них: "Эпицентр", "Экомаркет", "КОЛО", "Спортлайф", "Копійка", "Скарбниця", "ОККО", "Подорожник" и другие.

Напомним, Meest - глобальная группа компаний, которая с 1989 года оказывает почтово-логистические услуги в более 20 странах мира, среди которых.

Основные направления деятельности компании - международные почтово-логистические и финансовые услуги для компаний и физических лиц.