ua en ru

В Украине открыли первый завод производства покрытия для футбольных полей

В Украине открыли первый завод производства покрытия для футбольных полей Фото: открытие завода (ffu.org.ua)

Завод построили без привлечения средств государственного бюджета

В Бориспольский районе Киевской области открыли первый в Украине завод по производству штутчного покрытия для мультиспортивных площадок и профессиональных футбольных полей. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

Как отмечается, завод построили без привлечения средств государственного бюджета. При этом ФФУ стала первой в мире национальной футбольной ассоциацией, которая имеет собственное предприятие такого типа.

В ФФУ подчеркнули, что завод может создавать в год около 700 тыс. квадратных метров штутчного покрытия - это около 100 полноразмерных футбольных полей или более 700 площадок формата 42х22 м. В организации ожидают, что вскоре предприятие получит международную сертификацию качества по стандартам ISO, что позволит возможность выйти на международный уровень. Тогда ежегодные мощности производства можно будет увеличить до 2 млн квадратных метров искусственного покрытия.

Напомним, 29 сентября в Коломые (Ивано-Франковская область) один из крупнейших в мире производителей кабельных сетей для автомобилей, немецкая компания LEONI, открыла завод на несколько тысяч рабочих мест.