ua en ru

В Украине осудили гражданина Франции за подготовку к терактам на "Евро-2016"

В Украине осудили гражданина Франции за подготовку к терактам на "Евро-2016" Иллюстративное фото: задержание подозреваемого СБУ (flickr.com/securityserviceofukraine)

Француз перевозил оружие для терактов во время "Евро-2016"

Приговор в шесть лет лишения свободы вынес Любомльский районный суд Волынской области гражданину Франции, которого Служба безопасности Украины подозревает в подготовке терактов на "Евро-2016". Об этом сообщили в суде, передает "Радио Свобода".

Осужденным оказался Грегуар Муто, который был задержан по подозрению в подготовке терактов во время чемпионата Европы по футболу в 2016 году, который проходил во Франции.

В суде сообщили, что гражданин Франции признан виновным в подготовке террористического акта и в попытке контрабанды оружия. Подробностей дела и приговора в суде не сообщали.

Добавим, что информацию о спецоперации СБУ, в результате которой было приостановлено подготовку к ряду терактов во время "Евро-206", руководитель спецслужбы Василий Грицак сообщал еще в июне 2016 года.

Напомним, недавно сотрудники полиции Великобритании задержали в Лондоне подозреваемого в подготовке террористических актов.