ua en ru

В Украине охрану границы усилили авиацией на время учений "Запад-2017"

В Украине охрану границы усилили авиацией на время учений "Запад-2017" Фото: украинские пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Патрульные самолеты проводят воздушный мониторинг северного участка границы

На время российских военных учений "Запад-2017" в Украине охрану границы усилили пограничной авиацией. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что в связи с военными учениями, которые начались 14 сентября и продлятся до 20 сентября, Госпогранслужба усилила контроль на северном участке границы пограничной авиацией. Пограничники продолжают перекрывать направления возможных провокаций и вооруженных вторжений в тесном взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией и полицией. К данным мерам также привлекаются резервы пограничного ведомства.

Кроме того, данные направления усилены пограничной авиацией. В частности, экипажи авиаэскадрилий на патрульных самолетах проводят воздушный мониторинг границы, уже обследовано около 900 км государственной границы.

Напомним, ранее в НАТО заявили, что учения "Запад-2017" похожи на подготовку к большой войне. В России утверждают, что в учениях принимают участие около 12,7 тыс. военнослужащих, однако в НАТО называют количество от 70 до 100 тыс. военных.