ua en ru

В Украине объявили штормовое предупреждение на 8-9 октября

В Украине объявили штормовое предупреждение на 8-9 октября Фото: украинцев предупредили об ухудшении погодных условий

Полиция призывает водителей к осторожности в связи с ухудшением погоды  

В Украине на 8-9 октября 2016 года объявлено штормовое предупреждение. Об этом говорится в сообщении Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

"Вниманию водителей! На выходные объявлено штормовое предупреждение - будьте осторожны за рулем", - говорится в сообщении.

Отметим, по данным Гидрометцентра, 8 октября в Крыму, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях ожидаются сильные дожди, местами грозы. Такие же погодные условия ожидаются днем 8 октября и 9 октября в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской областях, а также ночью 9 октября в Киевской, Черкасской, Полтавской и Черниговской областях.

"По такой погоде будьте особенно внимательными за рулем. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения: не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - призывают в полиции.

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде на выходные.