ua en ru

В Украине готовятся акции против медреформы, - Супрун

В Украине готовятся акции против медреформы, - Супрун Фото: Ульяна Супрун (РБК-Украина)

Медработников агитируют против медицинской реформы

В медицинских заведениях Украины собирают подписи медработников против ввведения медицинской реформы. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун Facebook.

"За последнюю неделю мы получили много сообщений от врачей и медсестер из регионов и Киева с информацией об акциях, которые готовятся на следующую неделю против медицинской реформы", - написала она.

Супрун отметила, что сбор подписей мотивируют акцией ради погашения задолженности заработных плат, которая системно возникает уже далеко не первый год подряд.

"Каждую осень правительство осуществляет дофинансирование этой статьи расходов. По странному стечению обстоятельств, каждый год в этот же период происходят разнообразные акции с требованием того же дофинансирования", - подчеркнула и. о. министра.

Супрун отметила, что правительство в состоянии минимизировать задолженность по заработных платах медиков и что в четверг, 14 сентября она подписала соответствующий проект распоряжения Кабинета министров Украины.

За последнюю неделю мы получили много сообщений от врачей и медсестер из регионов и Киева с информацией об акции,...

Опубликовано Ульяна Супрун 14 сентября 2017 г.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко считает справедливым направить на медицинскую реформу часть средств, которыми завладела предыдущая власть.