ua en ru

В Украине за год зафиксировано более 400 случаев блокировки дорог из-за протестов, - Князев

В Украине за год зафиксировано более 400 случаев блокировки дорог из-за протестов, - Князев Фото: Сергей Князев (kmu.gov.ua)

Это свидетельствует о градусе напряжения в обществе

В Украине в течение 2017 года сотрудники Национальной полиции зафиксировали более 400 случаев блокировки дорог в рамках акций протеста. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Нацполиции Сергей Князев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Еще один способ донесения проблемы до власти, который активно применялся в этом году общинами, - это блокирование дорог. Мы констатируем, что таких случаев было более 400", - заявил Князев.

По его словам, это свидетельствует о том, что градус напряжения в обществе после Революции Достоинства до сих пор остается достаточно большим.

Напомним, ранее Князев заявил, что в Украине с начала 2017 года в акциях протеста приняли участие почти 28 млн человек.

"В течение 2017 полиция обеспечивала безопасность во время проведения 72 тыс. массовых мероприятий…, в которых приняли участие около 28 млн граждан", - заявил Князев. По его словам, более 700 таких мероприятий сопровождались стычками, в ходе которых пострадали как активисты, так и правоохранители.