ua en ru

В Украине за два месяца таможенные платежи выросли на 12,6 млрд гривен

В Украине за два месяца таможенные платежи выросли на 12,6 млрд гривен Фото: Мирослав Продан (facebook.com/sfsofukraine)

С начала 2018 платежи по линии фискальной службы выросли более чем на 50 млрд гривен

С начала кампании "Украина без контрабанды" с июня по август таможенные платежи выросли на 12,6 млрд гривен по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом на заседании Кабмина сообщил и. о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Продана, с начала кампании "Украина без контрабанды" таможенные платежи за два месяца текущего года - с июня по август - выросли на 12,6 млрд гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом с начала года все платежи по линии фискальной службы выросли более чем 50 млрд гривен.

"Борьба сложнейшая. Против нас используют разную плоскость - и публичную, и непубличную. Кланы, которые контролируют контрабанду, направляют миллиарды против нас. Врагов становится все больше. Но это не личные враги, а враги государства. Поэтому нужно продолжать работу", - отметил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман.

В Украине за два месяца таможенные платежи выросли на 12,6 млрд гривен

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что фискальная служба проверит 235 субъектов хозяйствования на предмет вырубки лесов и экспорта лесоматериалов.

Также ранее стало известно, что Гройсман хочет привлечь ВСУ к борьбе с контрабандой на Одесской таможне.