ua en ru

В Украине за два года начали работу три иностранные авиакомпании

В Украине за два года начали работу три иностранные авиакомпании Фото: авиакомпания Qatar Airways (Volodymyr Omelyan facebook.com)

Среди иностранных авиакомпаний: сербская AirSerbia, польская SprintAir, катарская Qatar Airways

В Украине за последние два года начали работу три иностранные авиакомпании. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Государственную авиационную службу.

Сообщается, что среди иностранных авиакомпаний: сербская AirSerbia, польская SprintAir, катарская Qatar Airways.

Согласно информации издания, итальянская авиакомпания Ernest S.p.A. планирует начать рейсы из Украины в конце сентября 2017 года, рейсы должны осуществляться из Львова в Милан. Сейчас билетов в продаже нет.

Стоит отметить, что с начала 2014 года регулярные авиарейсы из Украины начали выполнять 13 новых иностранных авиакомпаний.

Напомним, ранее сообщалось, 11 июня безвизовый режим между Украиной и странами Европейского союза вступил в силу. Граждане Украины, которые обладают биометрическими заграничными паспортами, могут посещать страны Европейского союза сроком до 90 дней каждые 180 дней.

Помимо наличия биометрического паспорта, для безвизовых поездок в ЕС также необходимо аргументировать цель поездки, или иметь приглашение от друзей или родственников; иметь достаточное количество финансовых средств - наличных или на банковской карте (для каждой страны требования индивидуальны, но составляют в среднем 50 евро на сутки); иметь место проживания (например, забронированный номер в отеле), а также подтверждение намерения вернуться домой (обратный билет).