ua en ru

В Госдепартаменте США пока не рассматривают вопрос предоставления оружия Украине

В Госдепартаменте США пока не рассматривают вопрос предоставления оружия Украине Фото: пресс-секретарь Госдепа США Хизер Нойерт (Depatment of state)

В США не исключают предоставления оружия Украине

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки пока не рассматривают вопрос предоставления оружия Украине. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт, передает сайт Госдепа.

"Иногда заголовок журналистов - вы все это знаете - будет опережать историю. Таким образом, был заголовок, который подразумевал, что мы находимся в процессе выполнения того, что вы только что описали. Мы еще не там. Позвольте мне вынести слово "все же". Мы не там. Соединенные Штаты не предоставили оборонительного оружия, и мы не исключаем его для предоставления украинцам", - сообщила Нойерт.

Напомним, вчера спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос поставки оружия Украине, чтобы помочь ей в борьбе с поддерживаемыми Россией сепаратистами на Донбассе. По словам Волкера, поставка вооружений украинской армии могла бы изменить поведение Москвы.