ua en ru

Украина заинтересована в увеличении потока хорватских туристов, - Гройсман

Украина заинтересована в увеличении потока хорватских туристов, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Украина заинтересована развивать туристические потоки в обоих направлениях

Украина заинтересована в увеличении числа хорватских туристов, которые посещают Украину, и готова развивать туристические потоки в обоих направлениях между странами. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с главой правительства Хорватии Андреем Пленковичем, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Встреча состоялась в рамках официального визита Гройсмана в Загреб. Премьер подчеркнул, что это первый визит в Хорватию и он неслучайно совпал с введением безвизового режима Украины с ЕС.

"После отмены визового режима, следует ожидать значительного увеличения числа наших туристов в Хорватию. Вместе с тем, мы заинтересованы развивать туристические потоки в обоих направлениях. Украина готова принять туристов из Хорватии", - отметил глава украинского правительства.

Напомним, Гройсман назвал приоритеты Украины в сотрудничестве с Хорватией.

"Начал официальный визит в Республику Хорватия... Убежден, во время двухдневного визита и участия в работе Украинско-Хорватского бизнес-форума мы значительно расширим сферы нашего сотрудничества. Приоритетными являются усиление экономического взаимодействия и привлечение новых инвестиций в Украину", - сообщил глава Кабмина.