ua en ru

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Суданом

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Суданом Фото: МИД Украины (РБК-Украина)

Госсекретарь МИД Украины провел встречу с послом Судана

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Суданом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Как сообщается, о сотрудничестве двух стран речь шла в рамках встречи госсекретаря МИД Украины Андрея Зайца с чрезвычайным и полномочным послом Республики Судан в Украине Анасом Эльтайб Эльгалиани.

В рамках встречи, в частности, речь шла о сотрудничестве между Украиной и Суданом в политической, экономической и гуманитарной сферах. Кроме того, внимание было уделено вопросу пересмотра позиции Судана относительно Украины по вопросам, связанным с агрессией РФ против Украины, нарушением прав человека в незаконно аннексированном Крыму.

Также, в ходе встречи была отмечена важность проведения до конца 2017 года украинско-суданских политических консультаций.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с новоизбранным президентом Индии Рам Натх Ковиндом договорился активизировать политический диалог между странами.