ua en ru

Украина выставила на торги арестованный за долги российский сухогруз

Украина выставила на торги арестованный за долги российский сухогруз Фото: российский сухогруз продают за долги перед Украиной (fleetphoto.ru)

Стартовая цена лота составляет более 12,5 млн гривен

Украина выставила на торги арестованный за долги российский сухогруз "Сибирский 2112". Об этом свидетельствую данные Системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ).

"Стартовая цена судна составляет более 12,5 млн гривен ", - говорится в описании лота. Аукцион назначен на 21 августа.

Сибирский 2112 - сухогрузный теплоход, был построен в 1981 году в Финляндии, зарегистрирован в Таганроге, владелец - российская компания "Донречфлот". В настоящее время судно находится на ремонте в порту "Черноморск" (бывший Ильичевск-ред.) в отстое.

Украина выставила на торги арестованный за долги российский сухогруз

Фото: Украина продает российский сухогруз

По заключению эксперта, без прохождения технического осмотра и получения классификационного свидетельства выход судна в море запрещен.

Согласно информации о судне, оно является арестованным имуществом должника. Арест был наложен на основании постановления Ильичевского отдела исполнительной службы управления Минюста в Одесской области 1 июня 2016 года.

Украина выставила на торги арестованный за долги российский сухогруз

Фото: судно продается за долги

Напомним, в соответствии с данными системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) два российских танкера "Ниагара" и "Борислав" были выставлены на продажу.