Украина в январе-марте в 2010 г. увеличила выбросы вредных веществ в атмосферу от стационарных источников загрязнения на 5,3% - до 1,1 млн т.
Украина в январе-марте в 2010 г. увеличила выбросы вредных веществ в атмосферу от стационарных источников загрязнения в сравнении с соответствующим периодом прошлого года на 5,3% (55 тыс. т) - до 1,1 млн т. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины.
В суммарном количестве вредных веществ, которые поступили в атмосферу, выбросы метана и окиси азота, которые принадлежат к парниковым газам, составили соответственно 207,3 и 2,1 тыс. т. Кроме этих веществ, в І квартале 2010 г. в атмосферу было выброшено 48,4 млн т диоксида углерода, который также влияет на смену климата.