ua en ru

Украина и Турция могут провести совместные военные учения

Украина и Турция могут провести совместные военные учения Фото: Александр Турчинов

Стороны отмечають важность обмена опытом в вопросах противодействия терроризму

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и командующий жандармскими войсками Турецкой Республики Галип Мэнди обсудили проведение совместных военных учений, передает пресс-служба СНБО.

Так, во время переговоров стороны отметили, что ситуация с безопасностью в Украине и Турции имеет много общих черт и проблем.

"По мнению Турчинова и Г.Менди, важен обмен опытом в вопросах противодействия терроризму, диверсионной и подрывной деятельности, попыткам дестабилизации ситуации со стороны радикальных и террористических организаций", - сказано в сообщении.

Турчинов считает, для эффективной работы силовых структур крайне важен не только обмен информацией, но и наработки и реализация совместных мероприятий по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности, по борьбе с международным терроризмом и диверсиями.

Отмечается, что секретарь СНБО посетил антитеррористические центры Национальной полиции и жандармерии Турции.

Напомним, ранее Турчинов на встрече с директором Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаилом Демир обсудил вопрос создания совместных предприятий оборонной промышленности.

Секретарь СНБО отметил, что Украина и Турция имеют возможность объединиться для сохранения баланса сил в Черном море.