ua en ru

Украина - Словакия 1-0: видео гола и обзор матча

Украина - Словакия 1-0: видео гола и обзор матча

Подопечные Андрея Шевченко добыли вторую подряд победу в Лиге наций

Вниманию читателей РБК-Украина видео гола и обзор опасных моментов второго тура Лиги наций между сборными Украины и Словакии.

Сборная Украины обыграла команду Словакии в матче нового турнира под эгидой УЕФА - Лиги наций. Встреча первой группы лиги B, прошедшая в воскресенье во Львове, завершилась со счетом 1:0. У хозяев отличился Андрей Ярмоленко, который реализовал пенальти на 80 минуте.

Сборная Украины, набравшая шесть очков в двух матчах и лидирует в турнирной таблице группы 1 в Лиге B, Словакия (0) - на 2 строчке.

Следующий матч команда Украины проведет в Харькове с Чехией 16 октября, сборная Словакии встретится с чехами на домашнем стадионе 13 октября.

Slovenská futbalová reprezentácia podľahla v prvom dueli Ligy národov na štadióne v Ľvove domácej Ukrajine 0:1. O...

Опубліковано Slovenský futbalový zväz Неділя, 9 вересня 2018 р.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Была задача играть узко, отодвигать оппонентов на фланг и ждать своего шанса. Шанс появился, Цыганков вышел на фланг и заработал пенальти. Комментировать его не буду. Рефери назначил, значит, такое его решение. Это дало нам шанс, и мы его использовали. Считаю, что мы играли в футбол, грамотно двигались. Взаимодействие, которое наигрывали на тренировках, выполнили".

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак: "Все увидели игру двух равных соперников. Мы хорошо подготовились к матчу, и он сложился именно так, как мы и думали. Мои футболисты отдали на поле все силы, и я не могу предъявить претензии ни одному из них. Нам следовало воспользоваться своими возможность. Соперник победил за пенальти. Мы все разочарованы".