Украина - Швеция: онлайн матча 1/8 финала Евро-2020

Украина - Швеция: онлайн матча 1/8 финала Евро-2020 Фото: Украина впервые сыграет в 1/8 финала чемпионатов Европы (uaf.ua)

Сегодня сборная Украины впервые в истории играет в 1/8 финала чемпионатов Европы. Наш соперник Швеция.

РБК-Украина проведет онлайн трансляцию поединка.

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ 2:1

Вот и видео победного гола Довбыка. Теперь можно ложиться спать.

Кстати, ассист в активе Зинченко.

ВСЕ. УКРАИНА в четвертьфинале Евро-2020. Вы это сделали, красавцы.

3 июля играем с Англией. А что, может таки все план Шевченко и его тренерского штаба? Пока есть несколько дней передохнуть.

На штурм пошла Швеция.

120+2' - Добвык получил желтую. Во время празднования снял футболку.

ГОООООООООЛ! ДОВБЫК.

УКРАИНА выходит вперед за несколько минут до конца дополнительного времени. Артем Довбык после подачи с фланга в падении головой переправляет мяч в сетку. Офсайда нет никакого.

+3 минуты надежды для Украины.

Не успел Безус выйти на поле, а уже нуждается в медицинской помощи. Столкнулся в штрафной с габаритным защитником Швеции. Не нарушение, но Роману от этого не легче.

118' - последняя замена у Украины. Вместо Сидорчука вышел Безус.

117' - Малиновский таки пробивает по воротам, мяч проходит мимо.

116' - метров 35 до ворот, но возле мяча Малиновский. Ждем удара.

Рикошет, мяч попал к Зинченко, но прострел заблокировали шведы.

7 минут осталось. Шведы уже, видимо, мечтают о серии пенальти, а нам нужно поднажать.

112' - Украина поджимает. Немного не хватило Караваеву, чтобы пробить по воротам, после паса пятой в штрафной от Сидорчука.

111' - ДОВБЫК! Не забил Артем буквально с пары метров. Правда после судьи зафиксировали офсайд.

109' - Ох, как же неповезло Украине. Поскользнулся и Цыганков, и Довбык возле штрафной шведов, когда перед воротами уже оставался только Ульсен.

105' - понеслась вторая 15-минутка. Слова Шевченко в мини-перерыве: "Ребята, нужно забить". Надеемся, достучится.

Ярмоленко таки меняют. Он уже передал капитанскую повязку Зинченко. Вместо Андрея на поле выходит Довбык.

Первый овертайм закончился.

Кривцов на поле вернулся, но захромал теперь Ярмоленко. Очень травматичный первый овертайм для украинцев.

Кривцов тоже хромая вышел за пределы поля. Надеемся, обойдется без замены.

105+3' - вновь Форсберг пробивает по ворота Бущана, но в этот раз очень неточно.

+3 минуты добавил судья к первому овертайму.

Ужасный фол Даниэльссона на Беседине. Красная более чем справедливая.

101' - Швеция тоже сделал замену. Последнюю в этом матче. Вместо Ульссона вышел Хеландер.

101' - Беседина меняет Цыганков.

Тем временем Беседин только с помощью медиков покидает поле. На ногу стать Артем не может. Чуть Даниэльссон колено нашему форварду не выгнул в обратную сторону.

99' - УДАЛЕНИЕ у Швеции. Даниэльссон получает прямую красную.

98' - очень жесткий фол со стороны шведов на Беседине. Пока желтая, но идет проверка VAR. Может быть удаление у Швеции.

97' - сразу три замены у Швеции. Калушевски, Исак и Ларссон уходят с поля. Вмето них выходят Квайсон, Берг и Классон.

94' - еще одна замена у Украины. Вместо Степаненко вышел Макаренко.

90' - перед началом овертайма на поле вместо Яремчука появился Беседин.

Украина начинает первый овертайм.

Во втором тайме шведы перехватили преимущество и по владению мячом - 51% на 49% не в пользу украинцев.

Основное время - все. Нас ждут еще два тайма по 15 минут.

Зазвучал гимн Украины в Глазго. Давайте ребята, вся страна с вами.

+2 минуты добавил судья.

90' - а вот могли только что шведы хоронить украинцев. Кулушевски вышел чуть ли не один на один, но Забарный в последний момент заблокировал удар шведского форварда

89' - темп матча существенно упал. Шведы подустали, да и рисковать перестали. Украинцы тоже не хотят ошибиться. Все ближе овертаймы.

85' - желтую заработал Форсберг за отмашку от Степаненко.

83' - первые замены у Швеции. Вместо фланговых защитников Аугустинссона и Люстига вышли Бенгтссон и Крафт. У шведских игроков уже сводят судороги.

По ударам преимущество у Швеции небольшое - 11 (3 в створ) против 9 (3) у украинцев. Но по ощущениям шведы все же острее выглядят.

79' - первая желтая в нашем матче. Рефери предупреждает Ярмоленко, который высказал недовольство отсутствием карточки во время фола на нем.

УК-РА-И-НА! УК-РА-И-НА! УК-РА-И-НА! звучит на стадионе в Глазго. Наши фанаты красавчики. Надеемся это заведет наших футболистов.

Тяжело дается второй тайм Украине. Швеция зажимает все сильнее наших в собственной штрафной.

69' - перекладина спасла Украину. Вновь Форсберг обыграл Караваева и Сидорчука, сместился к центру и выстрелил в дальнюю девятку ворот Бущана. Благо попал в каркас.

67' - убежали украинцы в контратаку. Яремчук отпасовал на Ярмоленко, который примерно с линии штрафной с ходу пытался пробить Ульсена, но попал лишь в руки киперу шведов.

66' - очередной угловой для Швеции. Уже четвертый.

В этот раз было реально опасно. Кулушевский был первый на подборе и чуть не закинул за спину Бущану, Георгий спас.

63' - Зинченко навесной передачей отправил мяч Сидорчуку в штрафной, но черпачок от того прилетел точно в руки Ульсена.

61' - замена у Украины. Вместо Шапаренко вышел Малиновский. Ну что, сейчас или никогда, нужно лучшему ассистенту Серии А таки показать свой уровень на этом Евро. Пока у Руслана не очень клеилась игра.

60' - Исак вышел на убойную позицию, но не попал в створ. Да и офсайд зафиксировали судьи.

59' - ох и опасно у ворот Бущана было. Аугустинссон получил мяч на левом углу штрафной украинцев и прострелил вдоль вратарской. Если бы не Матвиенко, который успел выбить мяч, счет мог измениться не в пользу нашей сборной.

56' - вернули шведы должек украинцам. Форсберг получил мяч в штрафной и с отличной позиции обводящим ударом попал в штангу уже ворот Бущана. 1:1 по ударам в каркас.

55' - Сидорчук! Какой удар от нашего опорника, но мяч ударился в штангу. Вновь Ярмоленко с фланга обострил и отасовал на Сидорчука. Немного не хватило украинцам, чтобы вновь выйти вперед.

54' - екнуло немного после удара Ларссона метров с 30. Мяч прошел рядом со штангой. Бущан вроде и контролировал, но выглядело опасно.

52' - чуть вынос от своей штрафной от Кривцова не стал голевой на Ярмоленко. Того опередил Ульсен, который вышел далеко из собственных ворот и вынес мяч в аут.

49' - удалось украинцам отвести мяч от своих ворот. До этого шведы неплохо зажали "желто-синих" вблизи нашей штрафной, даже мяч вынести особо не получалось.

45' - начался второй тайм. Еще 45 минут нас точно ждет.

Все таки не первый удар в створ для Шведов, где-то УЕФА насчитал еще один. В целом статистика подтверждает ничейный результат на табло. Всего ударов по воротам 6 у шведов, 5 у украинцев. В створ по два у каждой из команд. По владению небольшое преимущество у Украины 53% на 47%. Правда, по угловым пока полное преимущество Швеции - 3:0.

Вот он гол от Форсберга. Надеемся, что дальше будет забивать только Украина.

Не хватило украинцам пары минут, чтобы уйти на перерыв с преимуществом. Рефери отправляет команды в раздевалки, есть 15 минут перевести дух.

43' - первый удар в створ от Швеции и гол. Форсберг получил мяч вблизи штрафной и пробил. Мяч рикошетом от ноги Забарного влетает в сетку ворот Бущана. Какой же обидный гол под конец тайма.

41' - Кулушевски падает в штрафной украинцев, но рефери надежный - показывает нужно вставать.

Ну и фото пушки от Зины тоже есть.

А вот и видео гола Зинченко. Какая же отличная атака удалась украинцам.

32' - Украина заработала опасный стандарт вблизи штрафной шведов. Шапаренко подал, мяч попал к Ярмоленко, но удар Андрей прошел немного выше ворот.

30' - Бущан красавчик! Ларссон коварно пробивал с дальнего штрафного, но Георгий на месте и перевел мяч на угловой.

27' - ГООООООООООЛ!!!!!! УКРАИНА ЗАБИВАЕТ.

Ярмоленко получил мяч на правом фланге, накрутил защитника и шведой вырезал на Зинченко, который мощно вонзил мяч в сетку. Украина выходит вперед.

Шведы впервые пропускают первыми на этом Евро.

19' - Пронесло украинцев. Очень опасно пробивал Исак, сместившись немного в центр с левого фланга. Мяч прошел немного мимо. Бущан на удар явно не реагировал.

15 минут уже прошло, пока особо без моментов. Команды поочередно катают мяч в центре поля. По ударам также паритет - 2:2, правда у украинцев есть удар в створ, который остается единственным на обе команды.

11' - Яремчук! Очень хорошая комбинация удалась украинцам в чужой штрафной. Ярмоленко обыгрался с Яремчуком, а Роман, хоть и с угла, но остро пробил в створ. Спас шведов кипер Ульсен.

9' - а вот и первый удар у Украины, правда вышел он крайне неудачным у Шапаренко. Николай прошел по центру и с неплохой позиции решился на удар, но мяч чуть не улетел в аут.

7' - первая опасность у ворот Бущана. Дважды шведы пытались пробить, но оба раза удары блокировались нашими защитниками. В итоге угловой, который завершился ничем.

5' - немного шведы поджали украинцев на нашей половине поля, но пока все без обострения.

4' - пока сборные не форсируют события, спокойно катая мяч в центре поля.

Понеслась. Украина начинает этот поединок с центра поля.

Команды уже на поле. Звучит гимн Украины.

До матча остается полчаса, а пока есть основные составы команд.

Украина: Бущан - Кривцов, Забарный, Матвиенко - Караваев, Степаненко, Сидорчук, Шапаренко, Зинченко - Ярмоленко, Яремчук

Швеция: Ольсен - Люстиг, Линделеф, Даниэльссон, Аугустинссон - Ларссон, Ольссон, Экдаль, Форсберг - Кулусевски, Исак