ua en ru

Украина сегодня передаст журналистов российского телеканала "Звезда" военному атташе посольства РФ

Украинская сторона сегодня в 13:30 в здании Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) передаст российских журналистов телеканала "Звезда" военному атташе посольства России в Украине.

Украинская сторона сегодня в 13:30 в здании Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) передаст российских журналистов телеканала "Звезда" военному атташе посольства России в Украине. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

"Сегодня в 13:30 в здании Днепропетровской ОГА украинская сторона передаст российских журналистов военному атташе посольства РФ в Украине", - сказали в пресс-службе.

Журналисты канала "Звезда" Евгений Давыдов и Никита Конашенков были задержаны силовиками в Днепропетровской области. Они направлялись в аэропорт Днепропетровска для дальнейшего вылета в Москву. Ранее члены съемочной группы телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев 6 июня были задержаны недалеко от Славянска по подозрению в сборе информации о блокпосте. В ночь на 9 июня они были переданы российским дипломатам.