ua en ru

Украина и Саудовская Аравия подписали ряд документов о сотрудничестве

Украина и Саудовская Аравия подписали ряд документов о сотрудничестве Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко подписал несколько меморандумов о сотрудничестве с Саудовской Аравией

Украина и Саудовская Аравия подписали ряд документов о сотрудничестве в сфере подготовки дипломатических кадров, инвестиционного сотрудничества в сельском хозяйстве, а также в информационной сфере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Сообщается, что президент Петр Порошенко и король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд подписали программу сотрудничества между Дипломатической академией Украины имени Удовенко при МИД Украины и Институтом принца Сауда Аль-Фейсала по дипломатическим исследованиям МИД Саудовской Аравии.

Кроме того, стороны подписали меморандум между правительствами об инвестиционном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, который определяет конкретные направления инвестиционного сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. Также подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству и обмену новостями между информагентствами.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Саудовская Аравия активизируют военно-техническое и энергетическое сотрудничество.