ua en ru

Украина и Россия могут урегулировать ситуацию на Донбассе вне Минска, - Тиллерсон

Украина и Россия могут урегулировать ситуацию на Донбассе вне Минска, - Тиллерсон Фото: Рекс Тиллерсон (U.S. Air Force photo)

Тиллерсон заявил о нежелании "быть прикованным наручниками к Минску"

Украина и Российская Федерация могут разрешить ситуацию на Донбассе вне минских соглашений. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщает Reuters.

Так, Тиллерсон допустил вероятность того, что украинское правительство может договорится с Москвой вне минских соглашений.

"Я думаю, что это очень важно, чтобы у нас была достаточная гибкость для достижения целей Минска. Вполне возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному разрешению через какую-либо структуру, кроме Минска", - сказал он.

Кроме того, Тиллерсон заявил о нежелании "быть прикованным наручниками к Минску, если выяснится, что стороны решили уладить конфликт при помощи другого соглашения".

Напомним, ранее Тиллерсон заявлял, что расширение антироссийских санкций может перекрыть важные каналы связи с Москвой, сохранение которых является очень важным.

"Мы бы хотели иметь возможность увязывать санкции с тем, насколько плодотворно Россия сотрудничает с нами в области борьбы с терроризмом и в усилиях по урегулированию конфликта в Сирии", - сказал Тиллерсон.