ua en ru

Украина рассчитывает на ратификацию СА с ЕС в Нидерландах 31 мая

Украина рассчитывает на ратификацию СА с ЕС в Нидерландах 31 мая Фото: Украина рассчитывает на ратификацию СА с ЕС в Нидерландах 31 мая

По словам вице-премьера, сенат Нидерландов ратифицирует Соглашение об ассоциации 31 мая

Украина рассчитывает, что сенат Нидерландов ратифицирует Соглашение об ассоциации (СА) Украины и Европейского союза 31 мая. Об этом сегодня, 26 мая, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы рассчитываем, что уже 31 мая 2017 года сенат Нидерландов таки окончательно ратифицирует Соглашение, и мы его будем применять в полном объеме", - заявила Климпуш-Цинцадзе.

Также вице-премьер отметила, что предыдущие этапы планирования свидетельствуют о необходимости введения гибкого механизма организации выполнения соглашения, который должен учитывать обновление перечня актов, подлежащих имплементации.

Напомним, ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что 30 мая сенат (верхняя палата парламента) поддержит Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.