ua en ru

Украина работает над привлечением большого количества лоукостов, - Порошенко

23:24 11.05.2017 Чт
1 хв
Украинцы смогут  за несколько десятков евро купить авиабилет в обе стороны
Украина работает над привлечением большого количества лоукостов, - Порошенко Фото: Петр Порошенко рассказал о привлечении лоукостов в Украину

На данный момент в Украине продолжается работа по привлечению лоукостов, который сделают авиаперелеты для украинцев дешевле. Об этом сегодня сообщил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "1+1".

"Разрабатывается абсолютно скоординированная программа по привлечению в Украину большого количества авиакомпаний, так называемых лоукостов, которые дадут возможность за несколько десятков евро организовать билет в обе стороны", - сказал он.

Ранее Петр Порошенко поручил пограничникам обеспечить качественный сервис для украинцев, которые будут путешествовать в Евросоюз после введения безвизового режима.

Так, президент поручил снизить стоимость транспортного сообщения, в частности для привлечения в Украину авиакомпаний-лоукостов.

По его словам, это "важный шаг для усиления европейской интеграции нашего государства". Он также добавил, что после либерализации визового режима поток граждан Украины, которые будут путешествовать в Европу, возрастет и, соответственно, увеличится нагрузка на Госпогранслужбу.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что 2017 год должен стать годом захода на украинский авиарынок европейских лоукостов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: