ua en ru

Украина провела успешные испытания беспилотника ударного действия, - Турчинов

Украина провела успешные испытания беспилотника ударного действия, - Турчинов Фото: Александр Турчинов (turchynov.com)

Турчинов заявил об успешных испытаниях беспилотника ударного действия

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил об успешных испытаниях беспилотника ударного действия. Об этом сообщает пресс-служба СНБО по результатам завершения испытаний на полигоне Гончаровское Черниговской области.

"Турчинов заявил, что сегодня состоялись удачные испытания беспилотника ударного действия", - говорится в сообщении.

По словам Турчинова, одна из задач, которую ставил СНБО перед отечественным оборонно-промышленным комплексом - "налаживание производства качественных беспилотных летательных аппаратов боевого применения".

"Разведывательно-ударный комплекс "Сокол", который мы сегодня опробовали, состоит из одной разведывательной и 3 ударных боевых машин, поэтому он способен находить и точно поражать цели, используя, в зависимости от задач, боеприпасы фугасного, осколочно-фугасного и термобарического действия" - отметил Турчинов.

Секретарь СНБО добавил, что сегодняшние испытания проходили в чрезвычайно сложных метеоусловиях при порывах ветра в 14-17 метров в секунду. Однако, несмотря на это, все цели были поражены.

"Испытания прошли успешно и продемонстрировали эффективность этих беспилотных комплексов. Следующий шаг - поставить их на вооружение и эффективно использовать в боевых условиях", - резюмировал Турчинов.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: испытания беспилотника ударного действия (rnbo.gov.ua)

Випробували новий БПЛА ударної дії. Українсько-польська розробка. Тихий та влучний. Дивіться самі.

Опубліковано Олександром Турчиновим 14 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Турчинов назвал приоритеты в оборонной сфере Украины.