ua en ru

Украина призывает завершить согласование списков  заложников

Украина призывает завершить согласование списков  заложников Фото: Дарка Олифер (youtube.com-ictv)

Украинская сторона жестко поставила вопрос недопустимости применения пыток по отношению к заложникам

Украинская сторона Трехсторонней контактной группы призывает завершить согласование списков заложников. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в соцсети Facebook.

"Украинская сторона жестко поставила вопрос недопустимости применения пыток по отношению к незаконно удерживаемым лицам, которые находятся на территории ОРДЛО. В частности, речь идет о пытках, которым подверглась инвалид детства Людмила Сурженко. Мы призываем завершить согласование списков в письменном виде с тем, чтобы на следующей встрече ТКГ была достигнута договоренность об освобождении людей", - сказано в сообщении.

Основной вопрос сегодняшней работы Трехсторонней контактной группы – соблюдение режима неприменения огня со стороны ОРДЛ...

Опубліковано Darka Olifer 2 серпня 2017 р.

Напомним, на оккупированных территориях Донбасса продолжаются угрозы и насилие в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ.

"Угрозы и насилие по отношению к наблюдателям, которые продолжают иметь место в ОРДЛО, возмутительны и недопустимы. Мы призвали завершить расследование и наказать виновных в гибели в ОРЛО сотрудника СММ, который был гражданином США", - отметила Олифер.